США отнесли Украину к странам с высоким риском заражения COVID-19

Патрульная полиция

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) внесли Украину в список стран с высоким риском заражения COVID-19 (Level 4: Very High Level of COVID-19).

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на CNN.

Отмечается, что Украина на этой неделе была переведена из уровня 3 или категории стран с высоким риском заражения COVID-19 на уровень 4 (очень высокий риск заражения COVID-19).

Согласно критериям CDC, страны попадают в категорию «очень высокий риск заражения COVID-19», если за последние 28 дней было зарегистрировано более 500 случаев заболевания на 100 тысяч жителей.

CDC на сайте призвало граждан США избегать поездок в Украину.

«Если вам необходимо поехать в Украину, убедитесь, что вы полностью вакцинированы перед поездкой. В связи с текущей ситуацией в Украине даже полностью вакцинированные путешественники могут подвергаться риску заражения и распространения вариантов COVID-19», — говорится в сообщении ведомства.

Всего по состоянию на 25 октября в категорию стран с «очень высоким риском заражения COVID-19» США включили 77 стран.

Как сообщал Укринформ, за сутки 25 октября в Украине зафиксировано 19 120 новых подтвержденных случаев коронавирусной болезни COVID-19, летальных случаев – 734. За все время пандемии в Украине заболело 2 803 159 человек, выздоровело – 2 390 11 936.

В мире по состоянию на утро 26 октября зафиксировали 244 837 898 случаев заражения коронавирусом. В частности, подтверждено 4 970 286 смертей, выздоровели 221 970 811 человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам