США отправили в Украину треть запасов Javelin

Javelin

США отправили в Украину столько противотанковых ракет Javelin, что их запасы для возможного использования собственными силами заметно истощились. Об этом 14 апреля сообщил телеканал CNN со ссылкой на Центр стратегических и международных исследований (CSIS).

Отмечается, что на пополнение американских запасов новым оружием уйдут годы.

«Военные планировщики, вероятно, начинают нервничать. Соединенные Штаты хранят запасы для различных возможных глобальных конфликтов, например, с Северной Кореей, Ираном или Россией. В какой-то момент эти запасы опустятся настолько, что военные планировщики усомнятся в том, что военные планы могут быть выполнены. США, вероятно, приближаются к этому моменту», — заявил старший советник Программы международной безопасности CSIS Марк Кансиан.

По его оценкам, на складах может оставаться от 20 до 25 тысяч Javelin, а семь тысяч систем, отправленных в Украину, «составляют примерно треть от общего количества запасов США».

«На замену уже поставленных ракет уйдет около трех-четырех лет. Если Соединенные Штаты отправят Украине больше ракет, на их замену уйдет больше времени», — указал Кансиан.

54321
(Всего 2, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам