США передадут Украине дела на олигархов — дипломат

Данные расследований американских следователей в отношении украинских олигархов будут переданы Вашингтоном Киеву для дальнейшей работы. Об этом заявил экс-директор по делам Европы и Евразии в Совете национальной безопасности США Дэниел Фрид, сообщает в воскресенье, 31 января, издание Еспресо.

По словам дипломата, он рассчитывает, что глава Белого дома Джо Байден повлияет на руководство Украины таким образом, чтобы упомянутые расследования были проведены добросовестно.

Кроме того, Фрид подчеркнул, что администрация демократа намерена заблокировать оборот незаконных финансовых средств, поступающих в Штаты.

«В администрации Джо Байдена уже длительное время говорят о том, чтобы заблокировать оборот коррупционных средств, средств нечистых на руку бизнесменов, на территории какой бы страны они ни находились. Поэтому следует ожидать сдвигов в этом направлении», — сообщил политик.

В связи с этим, добавил он, американские власти намерены отследить источники махинаций, то есть как и каким образом они проходили через банковскую систему США.

Напомним, в сентябре международный консорциум журналистов-расследователей ICIJ опубликовал отчет о крупнейших мировых банках, в которых отмывались деньги в Малайзии, Венесуэле, России и Украине.

В опубликованных данных есть информация о 489 транзакциях с украинскими счетами на общую сумму около 500 миллионов долларов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн от продажи ОВГЗ

В бюджет с начала года привлекли почти 120 млрд грн...

Правительство за первый квартал 2024 привлекло в бюджет от размещения ОВГЗ почти 120 млрд грн в эквиваленте. Об этом сообщает…
Украинцы за месяц на треть снизили покупку валюты в банках

Украинцы за месяц на треть снизили покупку валюты в банках

В марте этого года украинцы продали коммерческим банкам наличной и безналичной валюты на 1,555 млрд долларов в эквиваленте, а купили…
57 стран принимают участие в конференции "Восстановление справедливости для Украины" в Гааге - Кулеба

57 стран принимают участие в конференции "Восстановление справедливости для Украины"...

Пятьдесят семь государств принимают участие в большой конференции «Восстановление справедливости для Украины», которая проходит во вторник, 2 апреля, в Гааге,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам