США продали еще 30 млн барр. нефти из резервов

Нефть

Министерство энергетики США объявило о присуждении контрактов на продажу еще 30 млн баррелей нефти из Стратегического нефтяного резерва (SPR), сообщило ведомство.

Ранее сообщалось, что Минэнерго присудило контракты на продажу 20 млн барр. нефти в мае. Заключение новых соглашений означает, что в мае и июне будет поставлено 50 млн барр.

Топливо будет отгружено 12 компаниям.

США планируют продать 180 млн барр. нефти из SPR, чтобы бороться с высокими ценами на топливо, с мая по июль планируется высвободить 90 млн барр. Остальные 90 млн барр. — в период с августа по октябрь.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киев прибыла группа чиновников США

В Киев прибыла группа чиновников США

Специальный представитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер с делегацией прибыла в Киев с визитом. Об этом сообщила посол…
Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделила на восстановление Украины 5 млрд евро

Швейцария выделяет 5 млрд швейцарских франков (чуть более 5 млрд евро) на восстановление Украины. Эта сумма должна быть направлена до…
В США планируют производить 650 ракет для Patriot в год

В США планируют производить 650 ракет для Patriot в год

Компания RTX, занимающаяся изготовлением и обслуживанием ЗРК Patriot, собирается производить 650 ракет ПВО для этого комплекса в год, и достичь…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам