США продлили срок пребывания украинских беженцев

Власти США разрешили десяткам тысяч украинских беженцев продлить пребывание в этой стране. Речь идет о прибывших до 25 апреля 2022 года.

Этим гражданам Украины разрешение на проживание продлят автоматически, сообщает PBS.

Решение администрации касается примерно 20 тысяч украинских граждан, прибывших в США с 24 февраля по 25 апреля 2022 года на основании гуманитарного статуса.

В первые месяцы войны правительство США использовало программу под названием «Условно-досрочное усвобождение по гуманитарным соображениям», чтобы допустить украинских беженцев в страну. Эта программа позволяет людям из других стран въезжать в США в экстренных случаях из-за неотложной гуманитарной ситуации на ограниченный период времени, например, на год или два.

Вскоре годовое разрешение на пребывание украинцев должно было закончиться. Теперь этим беженцам не нужно подавать никаких документов, чтобы получить разрешение на дальнейшее проживание. Их дела будут рассмотрены в ближайшие 4 недели.

Украинцы, приехавшие в США позже по программе «Объединяясь для Украины» (Uniting for Ukraine), получили разрешение на пребывание на 2 года.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Клинтон и Обама помогут Байдену собрать деньги на выборы

Экс-президенты США Билл Клинтон и Барак Обама помогут действующему американскому лидеру Джо Байдену собрать деньги на выборы в рамках мероприятия,…
В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам