США рискуют потерять еще больше криптокомпаний из-за неясного регулирования — глава платформы Ripple

Криптокомпании будут активнее уходить из США из-за неясных правил и законов, заявил в интервью CNBC глава криптовалютной платформы Ripple Брэд Гарлингхаус.

«Европа действительно стала лидером, и страны вроде ОАЭ… Даже Великобритания и Сингапур — они дают ясность относительного того, как будут регулировать эти цифровые активы», — отметил топ-менеджер.

В среду Ripple объявила о покупке швейцарского провайдера цифровой инфраструктуры Metaco.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США в 2020 году обвинила Ripple, одного из ее основателей Криса Ларсена и Гарлингхауса в создании незарегистрированной ценной бумаги, утверждая, что они привлекли более $1,3 млрд от продажи криптовалюты XRP в обход надлежащих процедур и раскрытий. Гарлингхаус отмечал, что «XRP является криптовалютой и не должна быть зарегистрирована как инвестиционный контракт». Судебный процесс продолжается до сих пор.

В апреле 2023 года Coinbase Global, оператор крупнейшей в США криптовалютной биржи, подал в суд на саму SEC, потребовав ответа на петицию от июля 2022 года, где компания просила регулятора предложить и ввести в действие правила регулирования цифровых активов как ценных бумаг.

Власти США также обвиняют крупнейшую в мире биржу по торговле криптовалютами Binance в нарушении федерального законодательства с целью привлечения американских клиентов.

Между тем The Wall Street Journal в четверг сообщила, что американская Bit Digital, работающая в сфере майнинга биткойнов, впервые за два года разместит новые вычислительные машины за пределами Штатов ввиду возможного введения майнингового налога.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам