США ускорили пополнение запасов оружия

Cоединенные Штаты ускорят процесс приобретения оружия для пополнения запасов армии, истощенных поставками оружия в Украину. Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает Reuters.

Как заявил агентству чиновник, отвечающий за закупку оружия для нужд американской армии Дуг Буш, ускорения работы по заключению контрактов зависит от «одновременного выполнения процессов, которые ранее выполнялись последовательно, и основано на уроках, извлеченных из пандемии коронавируса».

Сообщается, что власти США заключили контракты с производителями оружия на сумму около 1 миллиарда долларов со второй половины октября, в основном на боеприпасы и ракеты, что свидетельствует об «ускорении темпов принятия решений по контрактам».

США заключили контракт на 477 млн долларов с компанией Lockheed Martin.

По словам Буша, этот темп сокращения превышает внутренние контрольные показатели скорости расходов Пентагона на 15%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США ожидают от Израиля один из менее агрессивных вариантов ответа Ирану - NBC News

США ожидают от Израиля один из менее агрессивных вариантов ответа...

Американские чиновники считают, что ответ Израиля на массированный удар иранских военных будет ограниченным по масштабам и может включать атаки за…
Дания продала Аргентине истребители F-16

Дания продала Аргентине истребители F-16

Дания продала Аргентине 24 истребителя F-16. Подписание контракта состоялось на авиабазе Скридструп, сообщает Минобороны королевства во вторник, 16 апреля. Соответствующие договоры подписали…
Зеленский оценил идею разделить помощь США

Зеленский оценил идею разделить помощь США

Возможное разделение помощи США для Украины и Израиля будет означать, что вмешалась «чистая политика». Об этом сказал президент Владимир Зеленский…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам