США ужесточили санкции против ЧВК Вагнера

Администрация Байдена ввела новые ограничения на экспорт технологий для российского ЧВК Вагнера. Об этом в среду, 21 декабря, сообщает Reuters

После их введения, Пригожин и его подопечные столкнутся с новыми жесткими ограничениями на доступ к технологиям, созданным в любой точке мира с помощью американского оборудования.

«Группа Вагнера является одной из самых известных организаций наемников в мире, активно совершающей преступления и нарушающей права человека в Украине», — заявил заместитель министра торговли по вопросам промышленности и безопасности Алан Эстевез.

«Сегодня мы посылаем четкое сообщение негосударственным структурам, стремящимся подхватить эстафету жестокости от шаткой армии Путина, что США без колебаний будут действовать против них», — добавил он. 

Как отмечает Reuters, таким шагом Штаты хотят продемонстрировать свою поддержку президенту Владимиру Зеленскому на фоне его визита в Вашингтон.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в "Крокусе" показал, как Путин слабеет - The Times

Теракт в ТЦ «Крокус Сити Холл» выявил шаткость позиций Путина, неготовность аппарата безопасности РФ к новой угрозе и низкую достоверность…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам