Зеленский встретился в Вашингтоне с Нэнси Пелоси

Президент Украины Владимир Зеленский встретился в ходе своего визита в Вашингтон со спикером Палаты представителей Нэнси Пелоси.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы поприветствовать смелого и мужественного президента Зеленского, чтобы воздать должное — не только ему — но мужественному, единому народу Украины за то, что они делают для защиты демократии», — сказала  Пелоси журналистам после встречи.

По ее словам, весь Конгресс, демократы и республиканцы, Палата представителей и Сенат с нетерпением ждут его выступления в среду вечером.

Зеленский отметил, что это его второй визит в Капитолий США, а последний раз он был перед войной и вторжением России в его страну. «Что я могу сказать? Другое, другое чувство, как другая история, как другая жизнь. Но все равно в этой жизни очень важен Конгресс Соединенных Штатов, это большой друг Украины, украинского народа, действительно свободы, свободы украинцев. И вам огромное спасибо. Вы поддержали нас в финансовой поддержке… Большое вам спасибо», — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Суд узаконил переход с УПЦ МП в ПЦУ

Верховный Суд впервые принял решение, признающее законным переход религиозной общины из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.…
НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

НАТО изменит формат помощи Украине - Столтенберг

Североатлантический альянс разрабатывает новый формат предоставления дальнейшей помощи Украине, который обеспечит ее предсказуемость и стабильность. Об этом в среду, 3…
Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Байден усилил критику Израиля после гибели работников гуманитарной организации

Президент США Джо Байден заявил, что Израиль не сделал достаточно для защиты гражданского населения в Секторе Газа, после гибели семи…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам