США выделит Украине $60 млн на оборону

Сенат США

Президент США Джозеф Байден распорядился выделить за счет средств Пентагона финансовую помощь Украине в размере $60 млн США на оборону, сообщает сайт Белого дома.

Об этом сообщается в подписанном Байденом Меморандуме 27 августа.

«Присущей мне в соответствии с Конституцией Соединенных Штатов Америки властью, я делегирую государственному секретарю полномочия направить выделение средств на сумму до 60 млн долларов США на оборонные изделия и услуги Министерства обороны, а также на военное образование и подготовку для оказания помощи Украине», — говорится в меморандуме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Польские фермеры блокируют три направления - ГПСУ

Польские фермеры блокируют три направления - ГПСУ

Польские фермеры блокируют три направления на границе с Украиной. Грузовики на въезд в Польшу практически не пропускают. Об этом сообщает…
На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

В Харьковской области продолжаются массовые отключения света. По состоянию на утро обесточены 350 тысяч потребителей, сообщило Минэнерго в четверг, 4…
Шмыгаль проводит переговоры в Латвии

Шмыгаль проводит переговоры в Латвии

Украинская правительственная делегация прибыла с визитом в Латвию. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в четверг, 4 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам