В Дубае строят гигантское колесо обозрения

Бурдж-Халифа

В Дубае идет строительство самого высокого в мире колеса обозрения Ain Dubai. Его откроют для туристов 21 октября, сообщает Khaleej Times.

Отмечается, что высота колеса составит 250 метров. Ain Dubai сможет одновременно вмещать до 1750 человек.

Гостям будут доступны более 19 вариантов декорируемых кабинок. Все они будут делиться на три категории – смотровые, для проведения мероприятий (свадьбы, вечеринки, семейный ужин или романтическое свидание) и частные.

Посетители смогут наблюдать за панорамой города как днем, так и ночью.

По словам создателей проекта, для строительства новой достопримечательности в Дубае задействовали 11 тысяч тонн стали. Это больше, чем понадобилось для строительства Эйфелевой башни.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Теннисистка устроила скандал на матче в ОАЭ

Кори Гауфф вышла в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Дубае. Для этого третьей ракетке мира пришлось обыграть чешку Каролину Плишкову.…
В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби создали инсталляцию из 448 пирамид

В Абу-Даби на острове Фахид появилась огромная инсталляция из 448 пирамид, выстроенных в форме солнца — Self Similar. Соответствующие кадры…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам