Стала известна самая высокооплачиваемая мертвая знаменитость

Джон Толкин

Самой высокооплачиваемой мертвой знаменитостью в 2021 году стал автор «Властелина колец», британский писатель Джон Толкиен, согласно рейтингу журнала Forbes, обнародованном в понедельник, 31 октября.

Так, список состоит из имен 13 мировых звезд, которых уже нет в живых, но их наследие принесло наибольшие доходы в период с 1 ноября 2021 года по 30 октября текущего года. Речь идет о прибыли, полученной от продаж, прослушиваний на стриминговых платформах, заключения лицензионных сделок.

Лидером рейтинга стал Джон Толкиен, умерший в 1973 году. Писатель за минувший год «заработал» 500 млн долларов.

На втором месте оказался американский баскетболист Коби Брайант, погибший в авиакатастрофе в 2020 году. За год он «заработал» 400 млн долларов.

Третье место занял британский музыкант и актер Дэвид Боуи, состояние которого выросло за год на 250 млн долларов.

Пятерку самых богатых умерших знаменитостей замыкают музыканты Элвис Пресли и Джеймс Браун — 110 и 100 млн долларов соответственно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Книжка киянки про війну представила Україну на Лондонському книжковому ярмарку

Книжка киянки про війну представила Україну на Лондонському книжковому ярмарку

«Кіра. Дорога додому» – це автобіографічний роман киянки Олесі Остафієвої, яка зустріла напад росіян на 9-му місці вагітності, а вже…
У Кары Делевинь сгорел дом

У Кары Делевинь сгорел дом

В Лос-Анджелесе сгорел дотла дом известной британской модели Кары Делевинь. Особняк стоимостью 7 миллионов долларов превратился в груду битых камней…
Меган Маркл будет продавать косметику

Меган Маркл будет продавать косметику

Супруга принца Гарри Меган Маркл решила расширить ассортимент и добавила в заявку на товарный знак косметику. Об этом пишет Daily Mail.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам