Украинцы набрали почти миллион новых долгов

Количество новых долгов украинцев в Едином реестре должников с начала года увеличилось на 944 277 или на 14% по сравнению с началом года. Об этом сообщила платформа Опендатабот в понедельник, 31 октября.

Указано, что наибольшее количество долгов – 857 578 – добавилось в реестр еще за январь-февраль 2022 года – до вторжения России. С марта по август реестр пополнился на 441 311 задолженностей. Однако за сентябрь-октябрь общее количество долгов сократилось и почти достигло показателей февраля 2022 года.

 

Если сравнивать с соответствующим периодом в прошлом году (январь-октябрь), то темп прироста сократился с 22% до 14%.

Также в 2022 году изменился топ причин, по которым украинцы чаще всего попадают в ЕРД. В настоящее время наиболее активно растут такие категории, как:

  • штрафы за административные правонарушения – +228 515 (+21%)
  • штрафы за нарушение правил дорожного движения – +255 648 (+19%). Вероятно, такое количество должников именно по этой причине связано с тем, что фактически с мая по октябрь камеры автофиксации уже возобновили свою работу, но реестры все еще были закрыты. Поэтому почти все сервисы, которые сообщали о штрафах, не работали.
  • задолженности за коммуналку –  +89 666 (+18%).

В то же время долги по алиментам за этот период увеличились лишь на 3% или на 5 452.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

Зеленский: не все территории нужно освобождать военным путем

У Украины не будет необходимости деоккупировать все свои территории военным путем. Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью CBS,…
Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других...

Постоянная представительница президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева заявляет, что приехавшее после оккупации российское население должно будет выехать…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам