Старые батареи Audi e-tron будут питать электрорикши в Индии

Компаниия Audi помогла индийскому стартапу Nunam построить электрорикши, питание которых обеспечивают старые батареи от тестовых кроссоверов e-tron. Из их модулей собран аккумулятор мотороллера, а весь блок целиком выступает в роли стационарного накопителя энергии для солнечных панелей. В начале следующего года такие электрорикши появятся на дорогах Индии. Их будут использовать женщины, торгующие товарами на местных рынках.

Стартап Nunam из Бангалора занимается исследованиями в области вторичного использования батарей. Его последний проект, реализованный при поддержке Audi AG и фонда Audi Environmental Foundation, — это электрорикши с батарейными модулями от тестовых кроссоверов e-tron. Три прототипа таких мотороллеров уже собраны коллективом учебного центра на заводе Audi в немецком Неккарзульме. И в начале следующего года их передадут индийской некоммерческой организации. Основными пользователями рикш станут женщины, торгующие на местных рынках.

Предполагается, что электрорикши Nunam будут заряжать только от солнечных панелей, установленных на зданиях партнёра проекта. В роли буферного накопителя выступит старая батарея «е-трона». Аккумулятор ещё долгое время может сохранять необходимые рабочие характеристики и идеально подходит на роль стационарного хранилища. При этом традиционные электрические рикши в Индии, как правило, работают на свинцово-кислотных батареях. У них короткий срок службы, и заряжают их обычно «грязным» электричеством, полученным от сжигания угля. В этом и заключается особенность проекта Nunam: поездки на его рикшах будут полностью безуглеродными.

Источник: Мотор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

Качество воздуха в Киеве нормализовалось – КГГА

По состоянию на 9:30 среды, 3 апреля, в Киеве наблюдается низкий уровень загрязненности воздуха. Качество воздуха нормализовалось, все предыдущие рекомендации…
Число медведей в Украине растет - Times

Число медведей в Украине растет - Times

Запрет на охоту во время военного положения способствовал увеличению популяции медведей в Украине. Об этом в воскресенье, 31 марта, пишет The…
Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам