Стефанчук: изменения в Конституцию в части членства в НАТО не обсуждаются

Стефанчук

Сейчас изменения в Конституцию относительно стремления Украины стать членом НАТО не обсуждаются. Об этом во время брифинга сообщил глава ВР Руслан Стефанчук, комментируя неоднозначное заявление посла Украины в Великобритании.

«На сколько я знаю, по состоянию на сейчас, не ведутся и не обсуждается никакие вопросы относительно изменений в Конституцию в части членства в НАТО. Я вам больше скажу, это суверенное право каждой страны решать направление своего развития(…) и никто не имеет права указывать на красные линии», — отметил Стефанчук.

Он добавил, что руководство парламента действовало и действует в соответствии с Конституцией Украины, в которой закреплены евроатлантические стремления.

По словам главы парламента, вероятно, ситуация с заявлением посла Вадима Пристайко возникла в результате какого недоразумения, а не из-за изменения его позиции, ведь этот дипломат является сторонником вступления в НАТО.

Источник: УНН
54321
(Всего 3, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Не менее 54 нардепов получили подозрения в совершении преступлений - Честно

Не менее 54 нардепов получили подозрения в совершении преступлений -...

По меньшей мере, 54 народных депутата Верховной Рады IX созыва получили подозрения в совершении уголовных преступлений. Данные об этом из…
Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Блинкен поддерживает разработку планов долгосрочного финансирования Украины

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что долгосрочная финансовая помощь Киеву является рациональной идеей, однако также необходимо одобрить запрос Белого дома…
Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит в РФ и Беларусь - Шмыгаль

Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит...

Украина предлагает в рамках секционной политики ввести запрет на авиатранзит в Российскую Федерацию и Беларусь, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам