Степанов подтвердил, что Индия остановила экспорт вакцины против коронавируса

Степанов прививка

Министр здравоохранения Максим Степанов заявляет, что Украина использует все возможности для получения от правительства Индии разрешения на экспорт вакцины от коронавируса.

Как передает корреспондент Укринформа, об этом он сказал в комментарии журналистам.

«Мы не прекращаем работать с индийскими партнерами в отношении отгрузки законтрактованных и проплаченных вакцин AstraZeneca CoviShield. Действительно, есть проблема с получением разрешения на экспорт вакцин. Мы работаем по разным каналам, и Премьер-министр, и Президент страны. …Мы должны были получить до конца марта еще 1,5 млн доз. Мы ожидаем разрешения на экспорт вакцин», — сказал Степанов.

В то же время министр добавил, что есть непонимание со стороны индийского правительства относительно той дискуссии, которая началась в Украине по вакцине, произведенной на мощностях индийского Института сыворотки крови.

Как сообщалось, накануне стало известно, что Индия приостановила экспорт вакцины от коронавируса Oxford-AstraZeneca из-за роста заболеваемости в стране и для удовлетворения внутреннего спроса на препарат.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам