Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Янукович

Суд Европейского Союза удовлетворил иск беглого экспрезидента Виктора Януковича и его сына Александра и отменил санкции, введенные против них Советом ЕС 4 марта 2021 года. Об этом в среду, 20 декабря, говорится в решениях суда.

В решениях Суда говорится, что Совет ЕС при принятии решений о санкциях против Януковичей не проверил должным образом предоставленные Украиной основания, по которым их вводили.

Кроме того, отмечается, что Совет ЕС должен обратиться к украинской стороне для выяснения, не нарушил ли он права отца и сына Януковичей на эффективную судебную защиту в уголовном производстве.

Учитывая это, суд принял аннулировать решение Совета Евросоюза о санкциях против Янкуковича-старшего и младшего от марта 2021 года, а также решение за март 2022-го о продлении этих санкций на год.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами в Европарламент

Во Франции заявили о массированных пропагандистских атаках РФ перед выборами...

Практически все страны Европейского Союза стали мишенью для российской интернет-пропаганды на фоне предстоящих в начале июня выборов в Европарламент. Об…
Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

Румынские правоохранители на международном пункте пропуска «Порубное-Сирет» во вторник передали представителям Государственного бюро расследований (ГБР) одного из организаторов международного наркосиндиката,…
В Киеве начали демонтаж композиции в честь Переяславской рады

В Киеве начали демонтаж композиции в честь Переяславской рады

В центре Киеве начали демонтаж композиции в честь Переяславской рады 1654 года. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация (КГГА)…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам