Суд оправдал бывшего премьер-министра Чехии Бабиша по делу о мошенничестве

Судья

Пражский суд оправдал бывшего чешского премьер-министра Андрея Бабиша по делу о незаконном использовании субсидии в 2 млн евро от ЕС, сообщает в понедельник Associated Press.

Суд вынес Бабишу оправдательный приговор, тогда как прокурор запрашивал три года условно и штраф в 10 млн крон (примерно 417 тыс. евро).

Бабиш обвинялся в том, что незаконно получил субсидию ЕС на строительство центра Stork’s Nest. Сам политик заявил, выступая в суде в минувшую пятницу, 6 января, о своей невиновности. Он заявил, что обвинения против него были политически мотивированы.

При этом Бабиш является одним из фаворитов на грядущих выборах президента, которые должны состояться 13-14 января, отмечает агентство.

Бабиш занимал должность премьер-министра Чехии с 2017 по 2021 год.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия наложила санкции на Медведчука

Чехия расширила список санкций против РФ в среду, 27 марта. Туда попал бывший украинский народный депутат Виктор Медведчук. Об этом…
В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

В Чехии заявили об угрозе для Европы со стороны РФ

Жителям Европы не следует воспринимать войну в Украине или на Ближнем Востоке как нечто далекое и нереальное. Если бы агрессоры…
Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках инициативы Чехии - Липавский

Украина может получить 1,5 млн снарядов в рамках инициативы Чехии...

Украинским военным могут передать вдвое больше снарядов в рамках инициативы Чехии. Возможны поставки 1,5 миллиона боеприпасов для артиллерии. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам