Суд разрешил спецрасследование в отношении Януковича

Мокрый Янукович

Суд Киева предоставил разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего Президента Украины Виктора Януковича в уголовном производстве по факту захвата государственной власти. Об этом в четверг, 3 июня, сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Отмечается, что такое решение суда дает право стороне обвинения в проведении досудебного расследования в отношении подозреваемого в его отсутствие.

«В уголовном производстве расследуются обстоятельства совершения в сентябре — октябре 2010 года экс-президентом действий, направленных на незаконное увеличение объема своих властных полномочий как Президента Украины. Они относились к полномочиям законодательной и исполнительной власти, вследствие возвращения неконституционным способом действия Конституции, в которую Законом Украины О внесении изменений в Конституцию Украины были внесены изменения», — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Суд ЕС отменил санкции против Януковича и его сына

Суд Европейского Союза удовлетворил иск беглого экспрезидента Виктора Януковича и его сына Александра и отменил санкции, введенные против них Советом…
Зеленский подписал закон о создание парка-памятника "Межигорье"

Зеленский подписал закон о создание парка-памятника "Межигорье"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о превращении резиденции сбежавшего из Украины и заочно осужденного экс-президента Виктора Януковича «Межигорье» в…
Дело против Януковича передали в суд

Дело против Януковича передали в суд

В суд направлен обвинительный акт в отношении бывшего президента Виктора Януковича и бывшего заместителя министра юстиции по захвату ими государственной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам