Суд во Львове проводит предварительное заседание по обвинению Медведчука в госизмене

Лычаковский районный суд Львова в четверг в закрытом режиме проводит предварительное заседание по обвинению народного депутата Украины Виктора Медведчука в госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в Офисе генерального прокурора.

«Лычаковский райсуд Львова сейчас проводит предварительное заседание по делу Медведчука», — сообщили в прокуратуре в четверг.

В ведомстве добавили, что заседание проходит в закрытом режиме.

По процедуре, на предварительном слушании суд должен определиться с назначением дела к слушанию по существу.

Как сообщалось, обвинительный акт в отношении Медведчука по делу о госизмене и покушении на разграбление национальных ценностей передан в суд 2 июня. Медведчук обвиняется в том, что совместно с другим народным депутатом Украины от «ОПЗЖ», который находится в розыске, а также должностными лицами РФ покушались на разграбление национальных ценностей, — речь идет о незаконной добыче нефти и газа в шельфе Черного моря в районе АР Крым.

По словам генпрокурора Ирины Венедиктовой, следствие собрало значительные доказательства вины Медведчука в деле о госизмене и покушении на разграблении национальных ценностей, другие дела в отношении него еще расследуются

«Мы абсолютно спокойно двигаемся в суд, потому что там собраны железобетонные доказательства», — сказала генпрокурор 3 июня в эфире украинского телемарафона.

Она добавила: «Другое дело – «угольное». Там еще следствие продолжается. И есть еще два мощных дела: одно из них – это известная «труба Медведчука»… Есть еще одно дело, не хочу о нем говорить, там правоохранители выходят на финишную прямую, не буду спойлерить раньше времени».

Ранее Лычаковский райсуд продлил срок содержания Медведчука под стражей до 9 августа. Также по решению того суда арестованы 279 картин, статуэтки, посуда и железнодорожный вагон-ресторан, обнаруженные при обыске 7 июня в доме Виктора Медведчука.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам