Суркис: попытка создать Суперлигу ничем не увенчается

Игорь Суркис

Президент киевского Динамо Игорь Суркис поделился мнением о создании европейской Суперлиги.

Специалист напомнил, что идея создания нового футбольного турнира обсуждается еще с конца 90-х годов.

«Это очередная попытка больших клубов поставить свои интересы выше интересов европейского и всего мирового футбола. Я хотел бы напомнить, что дискуссии о создании Суперлиги идут давно — начиная с конца 90-х годов. Все попытки создать Суперлигу оставались безуспешными».

Суркис также назвал причину, почему создание европейского турнира было объявлено сейчас.

«Мне кажется, что ответ прост. Это было сделано, чтобы повлиять на решение относительно реформ европейских клубных турниров после 2024 года. Но я думаю, что эта попытка ничем не увенчается», — приводит слова Суркиса Футбол NEWS.

Напомним, о создании Суперлиги было объявлено в ночь с 18 на 19 апреля. На данный момент свое участие в турнире подтвердили 12 команд: Арсенал, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм, Челси, Атлетико, Барселона, Реал, Интер, Милан и Ювентус. 

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Латвия забила в свои ворота на 14 секунде матча

Возможно, самый быстрый автогол в истории международного футбола произошел в контрольном матче Латвия — Лихтенштейн. Игра проходила на нейтральном поле,…
Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отказался продавать в МЛС своего форварда

Шахтер отклонил трансферное предложение Цинциннати по поводу нападающего Кевина Келси. Об этом сообщает журналист Даниэл Нора. Несмотря на то, что…
Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Стало известно, сколько Украина заработает за участие в Евро-2024

Участие в чемпионате Европы по футболу это не только престижно, но и выгодно. Об этом свидетельствуют обновленные данные призового фонда…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам