Суррогатное материнство — надежда для тех, кто хочет иметь детей

Грудной ребенок

Сегодня ситуаций, когда пара по тем или иным причинам не может иметь детей, гораздо больше, чем хотелось бы думать. Многие из них прибегают к процедуре ЭКО, а когда и это не помогает, то выбирают самый подходящий вариант — суррогатное материнство.

Суррогатное материнство: физическая и юридическая сторона вопроса

Суррогатными матерями в Украине хотят стать многие женщины — эта услуга отлично оплачивается. Но и требования к ним очень строгие. Так, в программах принимают участие представительницы прекрасного пола в возрасте от 18 до 35 лет, который оптимален для материнства, также обязательным условием является наличие хотя бы одного собственного ребенка, который родился без осложнений.

Сурмамы проходят строгий медицинский осмотр на предмет физического и психологического здоровья. Естественно, у нее не должно быть проблем с законом, вредных привычек, алкогольной и наркозависимости. Если женщина замужем, муж должен дать юридическое согласие на процедуру, это обязательно. Как и беседы с психологом, который выясняет, готова ли женщина к тому, чтобы девять месяцев носить чужого ребенка, а потом отдать его биологическим родителям.

Что касается юридических моментов, то суррогатное материнство защищается законом, а все нюансы обязательно прописываются в договоре. Женщина, которая вынашивает ребенка, не несет за него никакой ответственности — все касающиеся его вопросы будут решать биологические родители.

Показания к суррогатному материнству и нюансы процесса

Клиника Надия оказывает помощь тем женщинам, у которых отсутствует матка или же она деформирована таким образом, что забеременеть и выносить плод невозможно. Также суррогатное материнство является необходимой мерой при соматических заболеваниях, когда беременность нежелательна, и после многочисленных неудачных попыток ЭКО.

Очень важно понимать, что специалисты внимательно относятся не только к выбору суррогатной матери — они также изучают анамнез родителей, поскольку этот вариант является одной из последних мер, которая способна подарить радость родительства.

Никаких юридических казусов при этом не может быть, поскольку новорожденный не только юридически, но и генетически будет являться ребенком своих родителей, суррогатная мать при этом выполняет только функцию вынашивания и помогает ребенку появиться на свет, но больше никакого отношения к нему не имеет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам