Свершилось: Apple презентовал первый телефон со спутниковой связью

iPhone 14

iPhone 14 вышел! Презентация собрала как никогда много зрителей. Впервые за несколько лет изменения в техники были действительно революционными. Очень коротко остановимся на главных нововведениях.

Новая модель в линейке и отказ от Мини

Официально – версии мини больше не выпускают. Вместо нее iPhone 14 Plus, у которого дисплей наоборот больше – 6,7 дюйма. Во флагманской линейке без замены игроков. Дизайн изменился – за счет отказа от челки смартфон выглядит элегантнее. Объективы фронтальной камеры и модуля Face ID теперь разместили прямо на экране, методом врезки.

Экран получил технологию Always On Display, которая уже несколько лет есть на андроидах. Она позволяет посмотреть уведомление или время, состояние заряда, напоминания при заблокированном телефоне. То есть не нужно ради этого постоянно вводить пароль или сканировать биометрические данные. Сам экран стал гораздо ярче, но частота обновления в 120 Гц сохранилась только во флагманских моделях.

Новый процессор А16 Бионик используется только в про-версиях. По заявке производителя, в нем повысилась продуктивность, но оценить изменения можно будет лишь после реального выхода и тестирования новинки. В базовых моделях используется чипсет А15 Бионик, знакомый по тринадцатому поколению. На данный момент это самый мощный мобильный процессор в мире. Объем оперативной памяти – 6 Гц в базе и 8 Гц во флагманах. Накопитель может быть от 128 Гб до 1 терабайта, выбирать вам.

Обновленный камерный модуль

Как всегда, главная гордость iPhone 14 Pro – это его камерный модуль. И в этот раз нововведения действительно масштабные. Теперь используется современная оптика с разрешением в 48 мегапикселей, хотя основные преимущества, как и раньше, основаны на инновационном программном обеспечении. Можно снимать видео в формате 8К. Также объективы оснастили сенсорами, которые позволяют делать качественные снимки в темноте. Есть сканер LiDAR.

Спутниковая связь и увеличенные мощности

iPhone 14 Pro Max получил новую функцию спутниковой связи. Правда, отправлять сообщения можно только тогда, когда спутник находится над вашей локацией, но за его передвижениями можно следить в специальном приложении. Автономное время выросло, теперь смартфон держит заряд немного дольше. Для зарядки снова используется беспроводная магнитно-индукционная система.

Совсем скоро новые смартфоны появятся в продаже. Приобрести их по лучшим ценам в Украине предлагает интернет-магазин продукции Apple My Cloud Store. Оформить предзаказ на новинку вы можете уже сейчас.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам