Свет – это жизнь: оборудование для освещения растений

Алое

Ни одно растение не будет хорошо развиваться при недостатке света. Летом овощам достаточно солнечных лучей, но в весенний период необходимо дополнительное освещение. Выращивая рассаду на окне или в теплице, для личных или промышленных целей, невозможно обойтись без специальных осветительных приборов. Приобрести дополнительное освещение для растений в Украине можно в интернет-магазине прогрессивного растениеводства. Здесь вы найдёте цветные фитолампы, мощные светильники для растений, отражатели, усиливающие световые лучи, комплекты для теплиц. Урожайность культур напрямую зависит от правильно подобранного осветительного оборудования.

Как выбрать эффективную фитолампу для теплиц

Если природный солнечный свет содержит весь спектр необходимых для развития растения и формирования плодов лучей, то в тепличных условиях нужно применять искусственное освещение. Фитолампы излучают спектр, близкий по своему составу к солнечному свету. Наиболее полезными спектрами для растений является синий и красный цвет.

Польза фитоламп

Фитолампы способствуют:

  • быстрому росту надземной части растения, формированию зеленой массы;
  • укреплению и развитию корневой системы;
  • уменьшению сроков созревания овощей;
  • предохранению от болезней.

Виды фитоламп

В интернет-магазине представлено несколько видов фитоламп. В зависимости от предназначения выделяют:

  • фитолампы для выращивания рассады в домашних условиях (линейные или цокольные светильники с длиной волн 420-460 и 630-670);
  • фитолампы для промышленных теплиц (линейные светодиодные излучатели синего и красного света с линзами и отражателями под определенным углом).

Советы по выбору фитоламп

Подбирая светодиодное освещение для рассады, следует учесть следующие аспекты.

  1. Мощность фитосветильника. К примеру, мощность светильника длиной 250 см составляет 250 вт, такое оборудование способно качественно осветить 5-6 м₂.
  2. Коэффициент полезного действия фитосвета. Оптимальные показатели – 2–2,2 микромоля на вт.
  3. Равномерность распределения света.
  4. Баланс между синим и красным светом в соотношении 20% синего к 80% красного.
  5. Техническое исполнение светильника (прочность основы (алюминий), силиконовая защита от влаги и пыли и пр.
  6. Безопасность.
  7. Простота монтажа, функциональность светильника, автоматика включения, таймер и т.п.

Покупая фитосветильник, следует поинтересоваться сервисом поставщиков: гарантия, консультации.

Владельцы промышленных теплиц неслучайно тратят значительную часть бюджета на покупку осветительного оборудования, так как затраты быстро окупаются при реализации овощной и зеленной продукции в зимний и весенний период.

Заходите на сайт интернет-магазина прогрессивного растениеводства: здесь вы найдете разнообразные светильники и комплектующие как для домашнего использования, так и для больших парников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам