Сырский назвал ключевые задачи Сил обороны

Сырский

Украина продолжает менять тактику действий, в том числе и на море. Об этом заявил главнокомандующий Вооруженными силами Украины генерал-полковник Александр Сырский в интервью Укринформу.

По его словам, атаки безэкипажных украинских дронов на военные корабли противника оказались настолько эффективными, что позволяет говорить об изменениях в стратегии боевых действий на море в целом. Украина продолжает и будет целенаправленно уничтожать российский Черноморский флот. Поражение сразу нескольких российских кораблей в Севастополе за несколько минувших дней является лишь частью этого процесса.

Сырский также отметил, что на суше Силы обороны Украины продолжают удерживать под контролем ключевые высоты и районы обороны.

«Наша цель — не допустить потери своей территории, максимально истощить противника, нанести ему наиболее возможные потери, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий», — сказал главнокомандующий ВСУ.

Он добавил, что украинские артиллеристы используют высокоточные боеприпасы для поражения скоплений противника даже в десятках километров от линии фронта.

«Враг ежесуточно не только несет значительные потери в живой силе и технике, включая артиллерийские системы, — он никогда и нигде не может чувствовать себя в безопасности, в том числе и на временно оккупированных территориях Украины. Это важный психологический фактор. Им не будет покоя на нашей земле», — заявил Сырский.

Он привел статистику российских потерь. Только за февраль-март этого года (по состоянию на 26 марта) враг потерял более 570 танков, около 1430 боевых бронированных машин, около 1680 артиллерийских систем и 64 системы ПВО. Украинским Силам обороны удалось существенно снизить активность врага в воздухе. Только за 10 дней в феврале они сбили 13 самолетов противника, включая сразу два стратегически важных самолета наблюдения и управления А50.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявлен днем траура

В Одессе 30 апреля объявили днем траура, чтобы почтить людей, погибших в результате российского удара по городу 29 апреля. Об…
На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На Ставке обсуждался вопрос освобождения пленных – Зеленский

На заседании Ставки в понедельник обсуждался вопрос переговоров об освобождении пленных, сказал в видеообращении в понедельник президент Украины Владимир Зеленский.…
Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам