Таиланд с 1 октября снимает все COVID-ограничения на въезд

Таиланд

Таиланд с 1 октября не будет при въезде требовать с иностранных путешественников ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации, сообщает газета The Bangkok Post ссылкой на Минздрав.

«При въезде в Таиланд пассажирам с 1 октября не нужно будет предъявлять сертификаты о вакцинации или результаты тестов на COVID-19, а инфицированным людям с легкими симптомами или без них не потребуется изоляция», — пишет издание.

Как отмечает газета, власти Таиланда пересмотрели степень опасности коронавируса для населения и до сентября следующего года перевели инфекцию из разряда опасных в разряд находящихся под наблюдением.

Зараженные коронавирусом в легкой форме или без симптомов хоть и не будут изолированы, но им необходимо строго соблюдать меры санитарной безопасности, в частности не снимать маску и держаться подальше от пожилых людей.

По данным тайского департамента по контролю за заболеваниями, после строгого соблюдения антикоронавирусных мер лицам с COVID-19 также больше не нужно будет сдавать тест на антиген.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Власти Израиля выступили против депортацию в Россию участников группы Би-2, которых по требованию Москвы задержали в Таиланде после концерта, сообщает…
Шефа Пентагона выписали из больницы

Шефа Пентагона выписали из больницы

Главу Пентагона Ллойда Остина выписали из больницы. Об этом сообщает министерство обороны США. «Он был выписан домой для плановой физиотерапии…
Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

Элизабет Борн ушла в отставку с поста премьера Франции

В понедельник, 8 января, премьер-министр Франции Элизабет Борн подала заявление об отставке президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Об этом написал сам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам