В ЕК заявили, что могут ввести для России санкции на экспорт высоких технологий из Европы

Новые санкции ЕС против России могут включать ограничения на экспорт в Россию высоких технологий из стран ЕС, а также персональные санкции в отношении отдельных лиц и организаций.

Об этом заявил официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер на брифинге в Брюсселе, сообщает Deutsche Welle.

В ответ на вопрос о возможном введении потолка цен на российскую нефть он ответил, что эта тема обсуждается в формате G7, поскольку решение повлияет на мировой рынок нефти и должно быть принято на глобальном уровне.

«Есть области, где введение санкций без согласования с нашими союзниками просто не имеет смысла. Это также касается любых возможных действий в нефтяном секторе», — сказал представитель Еврокомиссии.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС - Reuters

МАГАТЭ проведет заседание из-за ударов дронов по Запорожской АЭС -...

Внеочередное заседание совета директоров организации ООН по ядерной безопасности (МАГАТЭ), состоящее из 35 стран, состоится 9 апреля. Темой станут удары…
Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ - Волкер

Украина должна и дальше выводить из строя российские НПЗ -...

Украина должна и дальше продолжать выводить из строя нефтеперерабатывающие заводы на территории России. Об этом в интервью РБК-Украина рассказаламериканский дипломат,…
Китай требует участия России в Саммите мира

Китай требует участия России в Саммите мира

Власти Китая поддерживают проведение международной мирной конференции по войне Украины. Но в этом мероприятии должна принять участие и Россия. Такое…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам