Таиланд введет туристический сбор в $10

Обезьяна

Власти Таиланда в ближайшем будущем намерены ввести туристический налог в размере 10 долларов США, сообщает портал Travel Off Path.

«Введение сбора с туристов в Таиланде обсуждается с 2016 года, однако эта мера все время откладывалась. Сейчас из-за пандемии экономика страны, которая в значительной степени зависит от туристов, ослабла. Поэтому власти готовы в ближайшем будущем ввести туристический сбор в размере 300 бат — это $10», — пишет портал.

В 2021 году Таиланд готов принять около 10 млн иностранных гостей. Годом ранее туда прибыло 6,7 млн зарубежных путешественников — это значительно меньше, чем в 2019 году (40 млн).

«Небольшой налог не отпугнет туристов от поездок в Таиланд, в то время как текущее состояние инфраструктуры отпугнуть может. Доходы от сбора будут направлены на восстановление и поддержание туристических объектов, а также на предоставление медицинской помощи путешественникам», — сообщает портал.

На данный момент границы Таиланда открыты для иностранных туристов, но действует ряд жестких правил. В частности, путешественники обязаны провести 14-дневный карантин в одном из одобренных государством отелей и предоставить отрицательный тест ПЦР для въезда. Всего туристам нужно сдать три теста ПЦР до того момента, как они смогут свободно путешествовать по Таиланду.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране гражданам РФ и Украины

Власти Шри-Ланки отменят бесплатное оформление долгосрочных виз живущим в стране...

Власти Шри-Ланки решили прекратить бесплатную выдачу долгосрочных виз гражданам России и Украины, которые проживали в островном государстве в течение последних…
Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Израиль вступился за задержанных в Таиланде музыкантов Би-2

Власти Израиля выступили против депортацию в Россию участников группы Би-2, которых по требованию Москвы задержали в Таиланде после концерта, сообщает…
Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился в первый рейс

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отправился...

Крупнейший в мире круизный лайнер Icon of the Seas отплыл из Майами, штат Флорида, в свой первый рейс, сообщает в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам