Талибы формируют совет по управлению Афганистаном

Афганистан

Руководство движения «Талибан» начало формировать совет, который будет руководить Афганистаном. Предварительно, в него войдут 12 человек. Об этом в понедельник, 23 августа, сообщил журнал Foreign Policy со ссылкой на источники среди талибов.

Отмечается, что тремя наиболее влиятельными людьми в совете должны стать лидер политического крыла «Талибана» Абдул Гани Барадар, глава военной комиссии движения Моулави Якуб, который является сыном основателя движения муллы Омара, а также полевой командир и главарь диверсионной группировки «Сеть Хаккани» Сираджуддин Хаккани.

Кроме того, талибы намереваются ввести в совет некоторых членов предыдущего правительства, предложив им министерские посты в новом кабинете на их выбор. На этот шаг в движении идут, по данным издания, с целью повысить легитимность нового правительства в глазах международного сообщества.

Наконец, талибы, как сообщается, хотели бы видеть в составе правящего совета и Ахмада Масуда — сына известного полевого командира Ахмада Шаха Масуда, который в свое время был лидером Северного альянса. Однако, утверждают в издании, это маловероятно, поскольку Масуд в настоящий момент возглавил силы сопротивления талибам, находящиеся в афганской провинции Панджшер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном - спикер Палаты представителей

США должны быть уверены, что Украина не станет Афганистаном -...

Республиканцы хотят получить ответы на вопрос, в чем заключается конечная цель и стратегия США по Украине и как обеспечивается отчетность…
Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

Украина "станет" для США вторым Афганистаном - WSJ

В случае проигрыша Украины в войны с РФ — это станет для каденции действующего лидера США Джо Байдена личным поражением…
В Афганистане выросло производство наркотиков - Душанбе

В Афганистане выросло производство наркотиков - Душанбе

После захвата властей в Афганистане движением «Талибан» в стране увеличилось производство наркотиков. Об этом заявил директор Агентства по контролю за…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам