Тарифы на стационарный телефон могут вырасти на 10%

Анонимный звонок

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), намерена повысить тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги на 10% с 1 июля 2021 года.

Как передает Укринформ, об этом шла речь на заседании НКРСИ.

«Проект решения НКРСИ №43 от 9 февраля 2021 г. был одобрен и направлен в Федерацию профсоюзов Украины и Федерацию работодателей, где его также согласовали. Он предусматривает пересмотр тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги в сторону увеличения на 10% », — сообщили в НКРСИ.

Согласно проекту, стоимость месячной абонентской платы за стационарный телефон для населения увеличится на 10%, до 65,68 грн. Для предприятий, учреждений, организаций, физических лиц — предпринимателей стоимость месячной абонентской платы за стационарный телефон будет повышена с 65,55 грн до 72,11 грн.

Сейчас представители Нацкомиссии уже готовят документы, чтобы направить проект решения на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины. В случае принятия решение вступит в силу с 1 июля 2021 года.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский подписал закон об упрощении управления многоквартирными домами

Зеленский подписал закон об упрощении управления многоквартирными домами

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, упрощающий управление многоквартирными домами в части использования электронных инструментов и электронной цифровой подписи. Как…
НКРЭКУ отменила решение о повышении тарифов на водоснабжение и водоотвод

НКРЭКУ отменила решение о повышении тарифов на водоснабжение и водоотвод

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила решение от 29 июня 2023 года о…
В Украине массово проверят бытовые счетчики

В Украине массово проверят бытовые счетчики

В Украине возобновлена поверка бытовых счетчиков воды, тепла и газа. Об этом говорится в соответствующем постановлении Кабинета министров, оно вступило…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам