Тарифы на тепло и воду не вырастут ни в одном из регионов — Чернышов

Алексей Чернышев

Ни в одном из регионов в этом отопительном сезоне тарифы на тепло и горячую воду расти не будут. Об этом заявил глава Минрегиона Алексей Чернышев во время визита в Черниговскую область.

Он напомнил о подписанном 30 сентября меморандуме между центральной властью и органами местного самоуправления.

«Условия этого документа должны быть выполнены по всей Украине. Чернигов не исключение. Отмечаю — тарифы на отопление для людей ни в одном из регионов нашего государства в этом отопительном сезоне расти не будут! Тарифы остаются на уровне применявшихся в прошлом отопительном сезоне», — заявил Чернышев.

Ранее появилась информация, что Чернигов может стать единственным городом в Украине, где тарифы на отопление могут повыситься. Накануне мэр Чернигова Владислав Атрошенко  это опроверг.

«Тарифы на централизованное отопление для населения в Чернигове не будут расти и остаются на уровне предыдущего отопительного сезона», — заверил он.

Согласно условиям Меморандума, до конца отопительного сезона цена на газ составит 7,4 грн. за кубометр для населения и 13,6 грн. за кубометр для бюджетных учреждений. Также документ предусматривает бесперебойность поставок газа.

Кроме того, общины получают финансовую поддержку от государства для бесперебойной работы теплокоммунэнерго и неизменяемых тарифов. В частности, что для неизменяемых тарифов в 2022 году государство направит в местные бюджеты поступления от налога с доходов физических лиц в размере 4%, что составит не менее 11 млрд грн. 

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам