Теплая с осадками погода ожидается в Украине в ближайшие дни

В ближайшие сутки в Украине сохранится теплая погода, в большинстве областей усилится ветер и пройдет дождь, сообщает Укргидрометцентр. Ночью в Карпатском регионе умеренный дождь и мокрый снег, на остальной территории без осадков, днем небольшой, на Правобережье местами умеренный дождь.

На дорогах, кроме юга, кое-где гололедица.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, в Украине, кроме большинства западных областей, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, на юге и в Закарпатье 1-6 ° тепла, днем 3-8° тепла, в южной части до 11°; на высокогорье Карпатах в течение суток около 0°.

В Киеве в воскресенье небольшой дождь; температура ночью 0-2° тепла, днем 5-7° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 января самая высокая температура днем была 8,4° в 1899г., самая низкая ночью -27,1° в 1892г.

В понедельник, 25 января, в Украине, кроме востока, дожди, в западных областях с мокрым снегом. Ветер юго-восточный с переходом на западный, 7-12 м/с, на Правобережье местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5° тепла, днём 3-8° тепла, в западных областяхв течение суток от 3° мороза до 2° тепла.

В Карпатском регионе значительный снег, метель, на дорогах гололедица, температура ночью и днём 0-5° мороза.

В Киеве в понедельник ночью небольшие, днем умеренные осадки, преимущественно в виде дождя, днем порывы юго-восточного ветра 15 м/с; температура ночью 2-4°, днем 4-6° тепла.

54321
(Всего 98, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам