Теплый воздух с запада Европы принесет в Украину незначительное потепление и осадки

В ближайшие сутки, 23 декабря, погода в Украине начнет меняться: с Западной Европы на большую часть страны, кроме востока и северо-востока, переместится теплая и влажная воздушная масса, температура опять немного повысится, атмосферный фронт принесет осадки в западные, юго-западные, северные и центральные области.

Как сообщает Укргидрометцентр, в среду в западных, северных, большинстве центральных, днем в Одесской и Николаевской областях мокрый снег и дождь, местами гололед, на дорогах гололедица; на остальной территории без существенных осадков. Ветер юго-восточный и южный, 5-10 м/с.

Температура в восточных, Сумской и Полтавской областях ночью 5-10°, днем 1-6° мороза; в западных областях ночью около 0°, днем 2-7° тепла; на остальной территории ночью 0-5° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве – ночью без осадков, днем мокрый снег и дождь, слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем от 1° мороза до 1° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 23 декабря самая высокая температура днем была 10,2 в 2015г., самая низкая ночью -21,0 в 1902г.

В четверг, 24 декабря, в в восточной части страны без осадков; температура ночью 4-9°, днем 0-5° мороза.

В западных областях дождь, в горах с мокрым снегом, в Карпатах местами значительные осадки; температура ночью 0-5° тепла, днем 4-9°, в Карпатах ночью около 0°, днем 0-5° тепла.

На остальной территории временами дождь и мокрый снег, ночью на северо-востоке местами гололед, на дорогах гололедица; температура ночью от 2° мороза до 3° тепла, днем 1-6° тепла. На Правобережье туман. Ветер южный с переходом на западе на западный, 7-12 м/с.

В Киеве – ночью небольшой дождь, туман, днем умеренный дождь. Ветер южный, 5-10 м/с. Температура ночью около 0°, днем 2-4° тепла.

54321
(Всего 142, Балл 4.94 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам