Татаров 24 декабря прибудет в ВАКС для избрания меры пресечения

Олег Татаров

Замглавы Офиса президента Украины Олег Татаров в четверг, 24 декабря, прибудет в Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) для участия в заседании, на котором будет рассмотрено ходатайство Национального антикоррупционного бюро Украины о мере пресечения.

«Уважаемые журналисты, приглашаю вас в четверг 24 декабря в 12:30 на судебное заседание Высшего антикоррупционного суда Украины, где в рамках ходатайства НАБУ о мере пресечения я выступлю со своей позицией перед судом. Она проста — максимальная открытость, прозрачность и информирование общества обо всем, что происходит в моем столкновении со скандальным директором НАБУ», — написал Татаров на телеграм-канале во вторник.

«Дело о якобы предоставлении мной сотруднику экспертного учреждения скидки на парковку является полностью сфальсифицированным и не имеет ни одного доказательства. Я приглашаю на судебный процесс журналистов и юридическое сообщество и прошу самим оценить все факты и доказательства», — добавил он.

Как сообщалось, во вторник Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вручила Татарову ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 10 млн грн

Ранее детективы НАБУ сообщили о подозрении Татарову, которому инкриминируется предоставление неправомерной выгоды группой лиц по обеспечению выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта (ч.3 ст.369 УК Украины) в рамках расследования дела о присвоении имущества Национальной гвардии Украины.

Татаров отреагировал на это заявлением, что докажет свою невиновность.

21 декабря адвокат Татарова Александр Кузьменко сообщил, что уголовное производство НАБУ в отношении заместителя руководителя Офиса президента Украины Олега Татарова касается скидки на парковку в одном из жилых комплексов Киева, а не дела о «квартирах для Нацгвардии».

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в комментарии изданию «Украинская правда» сообщил, что Татаров написал заявление о приостановлении своих служебных обязанностей.

Татаров 21 декабря пришел в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), где получил документы по своему делу, после чего дал брифинг для журналистов. Он рассказал, что продолжает исполнять свои полномочия в обычном режиме, однако «инициировал передачу обязанностей другому сотруднику офиса президента во избежание манипуляций».

54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Зеленский прокомментировал вопрос выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов провести выборы во время военного положения, но есть условие: изменение обстоятельств и закона.…
Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили призвать в армию 450-500 тысяч людей – Зеленский

Военные предложили мобилизовать дополнительно 450-500 тыс людей, сообщил президент Украины Владимир Зеленский. «Это все-таки вопросы наших военных, главкома, Генштаба: они…
Зеленский назначил представителя в Совещательную группу по отбору судей КС

Зеленский назначил представителя в Совещательную группу по отбору судей КС

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своего представителя в первый состав Совещательной группы экспертов по отбору судей Конституционного суда Украины. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам