Tesla определилась со сроками запуска доступного электрокара

Tesla

Компания Tesla готовит новинку — электрический хэтчбек, который станет самой доступной моделью в линейке американской марки. Как выяснило издание Autocar, на европейском рынке дешевый электрокар появится в 2023 году — он получит название Model 2 и будет конкурировать с Volkswagen ID.3. По предварительным данным, начальная цена Tesla Model 2 составит 23 тысячи евро (1,9 миллиона рублей по нынешнему курсу). Цену машины удастся снизить за счет инновационной батареи.

Новый тип аккумуляторов, над которым работает Tesla, будет в два раза дешевле в производстве, чем современные батареи, но при этом сможет обеспечить в пять раз более эффективное хранение энергии и увеличение запаса хода примерно на 16 процентов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Представлен Bentley с золотом и бриллиантами

Представлен Bentley с золотом и бриллиантами

Bentley Continental GT получил новую эксклюзивную версию Bentley x Boodles Mulliner Edition. Дорогое авто сделали еще роскошнее. Об этом идет…
В Украине вырос спрос на электромобили

В Украине вырос спрос на электромобили

Автопарк Украины в марте 2024 года пополнили более 4,4 тыс. авто на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с аналогичным…
Верховный суд Бразилии возбудил уголовное дело против Илона Маска

Верховный суд Бразилии возбудил уголовное дело против Илона Маска

Судья Верховного суда Бразилии Александре де Мораэс открыл уголовное производство относительно вероятного препятствования Илоном Маском правосудию. Это произошло на фоне…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам