Tesla представила более дешевый электрокар Model Y в Китае

Тесла

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. (SPB: TSLA) представил намного более дешевую версию внедорожника Model Y местного производства в Китае, опасаясь, что критика компании в СМИ могла ухудшить отношение потребителей.

Стоимость китайской версии Model Y в стандартной комплектации начинается с 276 тыс. юаней ($42,600 тыс.) после вычета государственных субсидий. Это примерно на 20% меньше, чем стоимость оригинального Model Y, который может проехать 594 км без подзарядки. Компания начала принимать заказы, говорится на сайте Tesla.

Новая версия, которая уже была доступна в Гонконге, но не продавалась в Китае, может проехать без подзарядки 525 км. Ее стоимость лишь на 10% выше, чем у седана Tesla Model 3 в базовой комплектации, сделанного в Китае.

Tesla, которая считает Китай своим вторым по значимости рынком после США, неоднократно снижала цены на электромобили, особенно перед началом нового квартала, чтобы повысить продажи.

В текущем году Tesla столкнулась с многочисленными трудностями: от протестов недовольных водителей до критики в интернете. Кроме того, власти Китая запретили въезд электромобилей компании на территорию ряда военных комплексов из-за опасений о том, что встроенные в электрокары камеры могут собирать конфиденциальные данные.

В прошлом месяце Государственное управление рыночного регулирования (SAMR) КНР сообщила, что Tesla обновит программное обеспечение более 285 тыс. автомобилей, проданных в Китае, чтобы исправить ошибку работы системы круиз-контроля.

В сообщении регулятора говорилось, что обновление коснется 249,855 тыс. автомобилей Model 3 и Model Y, произведенных на шанхайском заводе Tesla, а также 35,665 тыс. импортированных машин. Речь идет о машинах, выпущенных в период с декабря 2019 по июнь 2021 года.

Акции Tesla в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке в четверг дешевеют на 2,2%.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам