Tesla задумала захватить новый рынок

Завод Tesla

Производитель электрокаров Tesla решил расширить свое присутствие на рынке электроэнергии. Как пишет Reuters, в компании появится отдел, который будет заниматься продвижением и продажей энергетических проектов.

Помимо электрокаров, компания производит солнечные панели для жилых домов и аккумуляторы, которые накапливают солнечную энергию — этот сектор пока приносит небольшую часть общего дохода. В начале августа Tesla подала заявку в коммунальную службу штата Техас на розничную продажу электричества, а сейчас планирует создать команду для управления энергопроектами. В своем посте на сайте для поиска работы LinkedIn старший разработчик программного обеспечения для оптимизации Tesla Джулиан Лами сообщил, что новые сотрудники будут заниматься торговлей энергоносителями и другими связанными с этим рыночными операциями.

Согласно описанию вакансий на сайте Tesla, для продажи оборудования компания будет использовать внутреннюю торговую платформу Autobidder — с помощью нее можно размещать предложение сразу на нескольких оптовых энергетических рынках.

«Tesla Energy стремится стать поставщиком для энергосетей как для частных домов, так и для коммунальных предприятий», — отметил генеральный директор кадрового агентства Aurex Group Джон Макклеллан.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

"Укрнафта" в феврале увеличила добычу газа на 10,7%

ПАО «Укрнафта» в феврале 2024 года добыло 110,3 тыс. тонн нефти и 92,1 млн. кубометров газа против 110,2 тыс. тонн…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам