К Путину негативно относятся более 80% украинцев – опрос Рейтинга

81% опрошенных украинцев негативно относятся к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом говорится в результатах проведенного опроса Социологической группы Рейтинг в период со 2 по 4 сентября.

Рейтинг иностранных политиков, в отношении которых граждане Украины высказались наиболее приветливо, возглавили канцлер Германии Ангела Меркель (73% против 19%) и американский президент Джо Байден (64% против 19%).

Социологи отметили, что за последние несколько месяцев отношение к Байдену улучшилось, а к Меркель – наоборот ухудшилось.

57% против 19% позитивно настроены и в отношении президента Франции Эммануэля Макрона, еще 23% признались, что не могут оценить иностранного главу или не знают, кто он.

Рейтинг симпатий украинцев замыкает президент Польши Анджей Дуда – 54% против 10%. Не смогли оценить или не знают такого – 37%.

Александр Лукашенко, настаивающий, что он – президент Беларуси, возглавил рейтинг антипатий. 59% респондентов высказались негативно о политике, в то же время 34% – положительно.

Заметно, что рейтинг Лукашенко в Украине в течение 2021 года резко упал – с 45% сторонников до 34%, а за последние два года – в два раза (с 67% до 34%).

Антирейтинг среди иностранных политиков уверенно возглавляет глава Кремля Владимир Путин – 81% против 15%.

Специалисты опросили 2500 украинцев в возрасте от 18 лет во всех областях Украины, кроме оккупированных территорий Донбасса и Крыма.

Опрос проводили методом телефонного интервью с использованием компьютера на основе случайной выборки мобильных номеров.

Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95 не более 2,0%. Сроки проведения: 2-4 сентября 2021 года.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 5, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам