Арахамия призывает отстранить Тищенко и Лероса на несколько заседаний Рады

Регламентный комитет Рады рассмотрит ситуацию с потасовкой в парламенте между внефракционным нардепом Гео Леросом и «слугой» Николаем Тищенко.

Об этом сообщил депутат «СН», член регламентного комитета Павел Фролов.

Так, глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что будет агитировать коллег, чтобы они поддержали отстранение Николая Тищенко и Гео Лероса от нескольких пленарных заседаний, ведь в конфликте «должны быть две стороны».

По его словам, согласно регламенту, это самое жесткое наказание, которое может быть. Арахамия заметил, что если подобное поведение повторится в сессионном зале, то виновников снова накажут.

«Если бы я дрался, я бы такое же правило использовал и против себя. Когда все будут понимать, что это норма, которую нельзя нарушать, дважды подумают, прежде чем что-то делать», — сказал он.

В свою очередь, Фролов отметил, что регламентный комитет детально проанализирует, что сказал Лерос во время выступления и если примет решение об отстранении депутатов на пять сессионных заседаний, то вынесет этот вопрос на голосование Рады.

«Речь может идти и о том, что будут определенные финансовые санкции, так как пять заседаний — это пленарная неделя», — заявил нардеп.

Фролов считает, что парламентская трибуна «должна быть неприкосновенной».

«Только председатель имеет право остановить выступление, так говорит закон, но мы видим, что эмоции во многих парламентах мира — там тоже дерутся. Депутаты тоже люди», — добавил он.

Источник: Цензор
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам