Тимошенко призвала депутатов требовать от правительства снижения цены на газ

Юлия Тимошенко

ВО «Батькивщина» разработала план разрешения кризиса, сложившегося в связи с повышением цен на газ и тепло в Украине, и призывает местные советы требовать от центральной власти его реализовать, заявила лидер политсилы Юлия Тимошенко.

«Хватит экспериментов! Я призываю депутатов партии «Батькивщина» по всей стране, а также представителей других сил, которым небезразлично благосостояние украинских семей, созвать внеочередные сессии советов разных уровней и требовать от правительства принятия решения о направлении на нужды населения газа из наших подземных хранилищ по цене закупки. Это позволит мгновенно уменьшить тарифы втрое», — написала Тимошенко в соцсети Facebook.

Она также раскритиковала способность парламентского большинства подготовить план антикризисных мер в связи с повышением тарифов.

«Будем откровенны: кто реально верит, что люди, не способные просчитать последствия своих же постановлений, сумеют придумать какой-то антикризисный план? Они — настоящие мастера создавать проблемы, а вот решить хотя бы одну сегодняшнему Кабмину не удалось ни разу. В лучшем случае – будут просто тянуть время, в худшем — найдутся ловкачи и, воспользовавшись ситуацией, создадут очередную коррупционную схему», — подчеркнула Тимошенко.

Она призвала власть обеспечить украинцев газом по цене не выше, чем закупочная.

«Снизить цену на газ и коммунальные тарифы не только можно, но и нужно. К тому же немедленно», — настаивает она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Тимошенко: украинцы никогда не поддержат "мирное" соглашение, предусматривающее сдачу территорий

Тимошенко: украинцы никогда не поддержат "мирное" соглашение, предусматривающее сдачу территорий

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко называет единственным реалистичным путем к миру победу Украины на поле боя, сообщается на сайте политсилы…
Киевводоканал анонсировал повышение тарифов

Киевводоканал анонсировал повышение тарифов

Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунуслуг (НКРЭКУ) на заседании в среду приняла решение о повышении тарифов на централизованное…
72% украинцев ждут роста тарифов в ближайшее время

72% украинцев ждут роста тарифов в ближайшее время

70% украинцев считают, что Украина движется в неправильном направлении и только 22% позитивно оценили направление движения страны, а 8% —…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам