Тимошенко: Власть должна не заморозить, а снизить тарифы

Политсила «Батькивщина» призывает принять законопроект №4680 о направлении на потребности людей газа отечественной добычи.

В стране есть возможность не только не повышать, но и вообще снизить для населения цены на газ, себестоимость которого составляет одну гривну. Для этого нужно принять законопроект №4680 о направлении на потребности людей газа отечественной добычи. Об этом заявила глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко во время выступления на заседании Согласительного совета лидеров депутатских фракций и комитетов.

«Я не понимаю, почему парламент молчит, почему сейчас речь идет о том, что цены не повышаются, в то время, как в восемь раз дороже себестоимости продают газ. Разве это норма? Это означает, что в НАК «Нафтогазе» эту коррупцию надо покрыть?» — возмутилась Юлия Тимошенко.

Депутат напомнила, что «Батькивщина» инициировала вместе со всеми фракциями, кроме «Слуги народа», создание Временной следственной комиссии по расследованию коррупции в НАК «Нафтогазе».

«Надо говорить не о том, что тарифы на газ и тепло не повышаются, а о том, что они снижаются. Себестоимость составляет одну гривну, а людям продают по восемь без транспортировки. Детским садикам, школам, больницам продают в 13 раз дороже. Разве это нормально? Коррупция просто захлестнула страну», — отметила глава «Батькивщины».

Юлия Тимошенко призвала включить в повестку дня постановление о создании ВСК, а также принять законопроект «Батькивщины» №4680, которым возвращается порядок, когда украинский газ отдается украинцам по украинской цене.

«Сейчас надо людей спасать и экономику, которая дает такую инфляцию, такой рост цен, что люди скоро не смогут за хлеб платить. Поэтому прекратите махинации и займитесь делом!» — отметила лидер «Батькивщины».

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам