Ткаченко написал заявление об отставке с поста министра культуры

Ткаченко

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко подал в отставку. Среди причин — передача Госкино в управление Кабинета министров и бюджет на сферу культуры в 2022 году.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его Facebook.

«Сегодня написал заявление об отставке… отчет в Раде не за горами. Сегодня отправил свое заявление председателю ВР Руслану Стефанчуку», — отметил Ткаченко.

По его словам, среди причин отставки — решение о передаче Госкино в управление Кабинета министров без согласования с Министерством культуры и информационной политики.

«Такие стиль и подходы к управлению процессами меня удивляют — не мой концепт и ценности», — отметил он.

Ткаченко уточнил, что не может согласиться с этим решением. Кроме того, по его словам, правительство блокирует создание Госслужбы и Госинспекции по охране культурного наследия. Также одной из причин отставки также является бюджет на культуру в 2022 году.

«И характер обсуждения, и финальная сумма для меня неприемлемы», — добавил министр.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит в РФ и Беларусь - Шмыгаль

Украина в рамках секционной политики предлагает ввести запрет на авиатранзит...

Украина предлагает в рамках секционной политики ввести запрет на авиатранзит в Российскую Федерацию и Беларусь, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.…
В Украине призывной возраст снизили до 25 лет

В Украине призывной возраст снизили до 25 лет

Призывной возраст в Украине уменьшили с 27 до 25 лет. ТЦК теперь будут вызывать украинцев, достигших 25-летнего возраста, для уточнения…
У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС - МИД

У Португалии нет никакой двусмысленности по вступлению Украины в ЕС...

В МИД Португалии раскритиковали «некоторые колебания» предыдущего правительства по поводу расширения ЕС, заявив, что новое правительство страны выступает «за» вступление…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам