Ткаченко о «русско-украинском поэте Шевченко»: это мелкая провокация Россотрудничества

Министр культуры Александр Ткаченко назвал заявления Российского центра науки и культуры в Киеве об «русско-украинском поэте Тарасе Шевченко» мелкой провокацией. При этом он надеется, что в Киеве закроют данный офис филиала Россотрудничества.

Об этом Ткаченко заявил в своем Telegram.

Министр отметил, что это очередной пример попытки «присвоения заслуг украинцев и других национальностей» Российской Федерацией.

«Классические имперские привычки кремлевцев. Надеюсь, СНБО рассмотрит вопрос деятельности филиала Россотрудничества на территории Украины в ближайшее время», — написал Ткаченко.

Ранее сообщалось, что 9 марта Российский центр науки и культуры в Киеве анонсировал мероприятие: «Подведение итогов Международного творческого конкурса современных поэтов в день памяти русско-украинского поэта Тараса Шевченко». Данный центр является филиалом российского агентства «Россотрудничество», который еще в 2016 году Европарламент признал пропагандистским.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам