Толстой: без России «цивилизации на Украине не будет»

Петр Толстой

В Госдуме России отреагировали слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что Донбасс никогда не станет русской территорией.

Вице-спикер Госдумы России, зампред Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Петр Толстой в ответ на слова Зеленского заявил, что Украина никогда не станет членом Евросоюза и НАТО.

Такое мнение выразил вице-спикер Госдумы РФ в своем Telegram-канале в четверг, 5 августа.

Кроме того, Толстой считает большой ошибкой украинцев «оставаться жить в стране, если они так хотят в Европу».

Также вице-спикер Госдумы РФ выразил мнение о том, что «без России на этой территории (в ЕС — Ред.) цивилизации не будет. Он считает, что «РФ и русская цивилизация будет расти вверх, будет все строить, однозначно, а Украина в нынешнем виде — в оккупированном, в отрезанном от России не имеет никаких перспектив».

«Но если ты чувствуешь, что Украина — это часть русской цивилизации, а Киев — мать городов русских, если ты чувствуешь, что ты украинец и знаешь свою историю — будь там, держись. Эта земля все равно будет деоккупирована в любом случае», — заявил Толстой.

Отметим, что Толстой фактически пересказал (но с обратным смыслом) призыв Зеленского к жителям неподконтрольной части Донбасса уезжать в Россию.

Напомним, Зеленский в интервью телеканалу «Дом» заявил, что жить на неподконтрольной территории Донбасса и не считать их украинской территорией — это ошибка. Также он добавил, что те, кто любит РФ, должны уже сейчас готовиться переезжать туда. Кроме того, он назвал делом времени возвращение неподконтрольных территорий Украине и заявил, что Донбасс и Крым «никогда не станут русскими».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 2, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Сырский объяснил отход украинских сил из Авдеевки

Для отхода украинских сил из Авдеевки Донецкой области было несколько причин. При этом, во время боев за город российские войска…
В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году были гражданские объекты — Умеров

В 97% случаев целями воздушных атак России в этом году...

Министр обороны Рустем Умеров рассказал, что в 2024 году в 97% случаев выпущенные Россией беспилотники, ракеты и управляемые авиабомбы были…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам