ТОП-10 видов белого тихого вина

Категория тихих вин всегда занимала особую нишу в мире виноделов. Деликатный подход к работе награждает их изысканным и нежным вкусом готового алкогольного напитка. Чтобы лучше познакомиться со вкусом белого вина, предлагаем начать с одного из этих видов.

Chardonnay

Один из самых известных и популярных сортов в мире. Оно производится из винограда Шардоне, который выращивается в разных регионах мира: Франция, США, Южная Африка и Австралия. Вино Chardonnay можно узнать по фруктовым и цветочным нотам, а благодаря выдерживанию в дубовых бочках оно приобретает сложный аромат. Купить оригинальное тихое вино на MAUDAU можно всего за пару кликов.

Sauvignon Blanc

Это белое вино, производимое из винограда с тем же названием. Сорт выращивается в Новой Зеландии, Франции, Калифорнии и других странах. Вкус Sauvignon Blanc часто яркий — напоминает крыжовник, зеленое яблоко или лимон. Ценители улавливают в нем нотки трав и терпкости.

Pinot Grigio

Итальянский вид, который производят из сорта винограда Pinot Gris. Это легкий напиток с цитрусовыми и фруктовыми нотками. Перед подачей его нужно охладить и подавать в летний период.

Riesling

Напиток из Германии, который производят из сорта винограда Riesling. Алкоголь может иметь разные уровни сладости: от сухих до очень сладких. Вкус Riesling фруктовый, напоминает персик, абрикос и яблоко, а также цветочные нотки. Закажите напиток на Маудау — профильном магазине, в которым представлено больше тысячи наименований марочного алкоголя. 

Chenin Blanc

Алкоголь производят из сорта винограда Шенин Блан, произрастающего в разных регионах мира, включая ЮАР, Францию и США. Chenin Blanc может иметь разные уровни сладости и вкусовые профили: от свежего и фруктового, до сладкого и медового. Его выдерживают в дубовых бочках для придания дополнительных ароматов и вкусов.

Moscato

Еще один итальянский сорт из винограда Мускат. Вкус напитка сладкий с ароматом цветов, фруктов и меда. Moscato обычно подается охлажденным и считается популярным выбором для десертов и легких закусок.

Gewürztraminer

Немецкий сорт из винограда Гевюрцтраминер. Он произрастает в регионах Германии, Франции и США. Вино Gewürztraminer имеет яркий аромат цветов и пряностей, а также фруктовый вкус с нотками личи и ананаса.

Viognier

Представитель из Франции, сделанный из сорта винограда Вионье, произрастающий в регионах Рона и Лангедок во Франции, а также в Калифорнии и Австралии. Напиток Viognier отличается богатым ароматом цветов и специй: например, фиалки и имбиря. Обладает фруктовым вкусом с нотками персика и манго.

Albariño

Испанское белое вино, производимое из винограда Альбариньо. Он произрастает в регионе Галисия на северо-западе Испании. Albariño имеет свежий и яркий вкус цитрусовых и морской соли, а также аромат цветов и фруктов.

Gruner Veltliner

Австрийский напиток из сорта Грюнер Фельтлинер, произрастающий только в Австрии. Gruner Veltliner привлекает ярким вкусом зеленого яблока, перца и специй, а также ароматом цветов и фруктов. Может иметь разные уровни сладости: от сухих до полусухих.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам