Toyota приостанавливает производство на 11 заводах

Toyota

Крупный японский автопроизводитель Toyota объявил о приостановке работы 11 заводов внутри страны. В Японии Toyota управляет 14 заводами. Причинами прекращения работы называется нехватка комплектующих и рост COVID-случаев, сообщает Nikkei Asia.

«Остановка производится в связи с выявлением коронавируса, а также на фоне частичной нехватки полупроводников», — говорится в сообщении компании.

Накануне стало известно о 20 зараженных коронавирусом сотрудниках предприятий.

Заводы будут закрыты до 24 января. Всего перестанет работать 21 производственная линия. В результате, компания сократит предложение на 47 тысяч автомобилей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Lamborghini впервые за 20 лет сменила фирменный логотип

Компания Lamborghini поменяла фирменный логотип впервые за 20 лет. План развития компании Direzione Cor Tauri, который приняла и активно реализует…
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в...

Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об…
Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda откажется от Octavia и Kodiaq

Skoda готовится к электрической революции. Постепенно все модели с бензиновыми и дизельными двигателями будут вытеснены из линейки чешской марки и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам