Транзит российского газа через Украину снизился — Reuters

Газопровод

Транзит российского газа в Европу через Украину на прошлой неделе снизился примерно на 16% на фоне теплой погоды и диверсификации поставок. Об этом 10 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник.

Как заявила подконтрольная Кремлю компания Газпром, ежедневные поставки российского газа через Украину в Европу в течение последних пяти дней составляли 35,5 млн кубометров по сравнению с более чем 40 млн кубометров в последние несколько месяцев.

Собеседник агентства указал, что более низкие объемы, вероятно, отражают рекордно высокие зимние температуры, наблюдавшиеся на большей части Европы в новогодний период.

«Цены на газ в Европе падают, так как сочетание мягкой погоды и сокращения промышленного потребления привело к необычному сезонному увеличению запасов», — пишет агентство.

На 8 января европейские газовые хранилища были заполнены на 83%. Отмечается, что цифра мало изменилась по сравнению с концом прошлого года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ - СБУ

Telegram сотрудничает с Роскомнадзором и ФСБ РФ. Об этом представитель департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ…
Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам