Транзит в Калининград санкционных российских грузов разрешен по железной дороге — ЕК

Железная дорога

Еврокомиссия пояснила, что не запрещала транзит санкционных российских грузов в Калининградскую область по железной дороге.

Об этом говорится в объяснении Еврокомиссии, обнародованном 13 июля.

«Согласно принятым ЕС мерам транзит, осуществляемый Россией, санкционных товаров запрещен для автотранспорта. Таких запретов нет для железнодорожного транспорта, однако страны-члены ЕС должны иметь возможность контролировать этот транзит», — говорится в объяснениях Еврокомиссии.

При этом там отмечают, что странам ЕС нужно проверять, чтобы объемы транзита соответствовали средним показателям, зафиксированным за последние три года и что «транзит находящихся под санкциями товаров и технологий военного или двойного назначения полностью запрещен — независимо от способа транспортировки».

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для жизни — The Economist

Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для...

Кремль стремится сделать непригодным для жизни второй город Украины, который отчаянно пытается защитить Харьков от ударов РФ. Подробности сообщает The…
Россияне активизировались на Бахмутском направлении

Россияне активизировались на Бахмутском направлении

За прошедшие сутки на фронте произошло 76 боевых столкновений. На Бахмутском направлении отбита 31 атака российских захватчиков. Об этом сообщил…
Захватчики эксплуатируют людей с ограниченными возможностями - ЦНС

Захватчики эксплуатируют людей с ограниченными возможностями - ЦНС

Российские захватчики на временно оккупированных территориях Украины используют труд лиц с ограниченными физическими возможностями превращая людей в рабов. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам