Тренер Исландии: проиграть Украине — это нормально

Главный тренер сборной Исландии Оге Гарейде не стал делать трагедию из-за поражения его команды сборной Украины в финале плей-офф за выход на Евро-2024.

По словам наставника, игроки, конечно, очень разочарованы результатом во Вроцлаве, однако в то же время напомнил — сейчас строится новая сборная, и в команде очень много молодых футболистов.

«Был хороший первый тайм. Мы выигрывали 1:0. У нас были шансы в начале второго тайма забить второй мяч. Но они во втором тайме рано забили в наши ворота. Мы пытались удержать этот результат, опустились ниже, стали поближе играть до своих ворот и пропустили второй гол, но, в общем, это был довольно неплохой, ровный матч.

Вышел Зинченко — он очень сильно повлиял на игру. Это очень хороший футболист «Арсенала», сменивший игру команды. Если бы мы проиграли кому-то другому, было бы досаднее. А так проиграли Украине — и это нормально.

Игроки очень разочарованы. Всегда, после каждого матча, любой игрок проигрывает — и он разочарован. Все хотят побеждать, особенно когда играют за сборную. Но нам нужно понимать, что мы играли против сильной команды, и работать дальше», — приводит слова тренера Суспільне Спорт.

Накануне состоялся финальный матч плей-офф отбора чемпионата Европы 2024. Сборная Украины одержала волевую победу над командой Исландии и вышла в финальную часть турнира.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Финал квалификации к чемпионату Европы-2024 по футболу позволил определить все 24 национальные команды, которые поведут борьбу за трофей Анри Делоне,…
Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент отреагировал на победу сборной Украины по футболу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил футболистов сборной Украины за победу над Ислиндией. Слова вечности в среду, 27 марта, он опубликовал…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам