В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

Бигмак

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается. Об этом сообщила генеральный директор McDonald’s в Украине, Чехии, Словакии Юлия Бадритдинова, передает Укринформ.

«Сегодня около 60% продуктов у нас составляют локальные ингредиенты и товары. До войны это было 70%. Некоторые позиции нам пришлось замещать, тем не менее 60% – достаточно большая цифра, полностью на импорт мы не перешли», – отметила Бадритдинова.

По ее словам, крупные крупные поставщики в Украине остались партнерами сети после возобновления работы заведений.

Так, компания Bimbo QSR Украина, расположенная в Днепре, продолжает выпекать для ресторанов булки. Она не закрывалась ни на день и после возвращения McDonald`s в сентябре 2022 продолжила работать с компанией.

Также продолжает сотрудничество с McDonald`s завод в Казатине Винницкой области, что делает для биг-маков мясные котлеты. Его бифштекс используют рестораны сети и в других странах.

В то же время, отдельные позиции в меню пришлось заменить импортными составляющими. Одним из них стал соус для бургеров, который до войны для McDonald`s производился на мощностях ПАО «Чумак».

«Когда завод попал в оккупацию, мы сразу переключились на альтернативный продукт в нашей системе, он поставлялся из Польши. Сейчас мы постепенно возобновляем производство соусов по нашим рецептурам на ООО «Аскания -Пак». Возобновили мы и сотрудничество с местными производителями салатов, которые сначала восстановление нам привозили также из Польши», — рассказала Бадритдинова.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…
Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Байден назвал способ, который помог бы США защитить Украину

Президент США Джо Байден заявил, что Соединенные Штаты могли бы предоставить защиту Украине, если бы рассмотрели возможность повышения налогов для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам